粤潮院〔201659

 

关于表彰20152016学年度

2015级优秀学生的决定

 

学院各单位:

20152016学年度,我院全面贯彻中央和省委关于《进一步加强和改进大学生思想政治教育的意见》的文件精神,全面推进素质教育,积极推进教育教学改革,创造优良校风、学风,各项工作取得了喜人的成绩。期间2015级学生中涌现出一批优秀学生个人。为了表彰先进,激励全体同学,经各班级初评,辅导员、各系审核上报,学生处认真严格审核,报院务会研究决定,对罗梦怡等7名“优秀学生干部标兵”、 曾惠兰等83名“优秀大学生”、 董晓琳等89名“学习成绩优秀奖”、 杜桂娜等274名“优秀学生干部”、 陈君怡等218名“社会活动积极分子予以表彰。

希望全院学生学习先进,积极进取,争当一名德智体全面发展的新型大学生。

 

附件:20152016学年度2015级优秀学生个人名单

 

 

潮汕职业技术学院

20161117


附件:

20152016学年度2015级优秀学生个人名单

 

优秀学生干部标兵

15创业1班:罗梦怡(院团委学生会主席)

15造价2班:陈伟雄(院团委学生会秘书长)

15建 管 班:曾法聪(学生社团联合会主席)

15建 技 班:赵必伟(院团委学生会社会实践部副部长)

15报 关 班:郑雪娜(记者团团长)

15软件2班:林沐宇(学生社团联合会秘书长)

15模 具 班:潘俊杰(学生社团联合会副秘书长)

财会金融系

优秀大学生

15财务1班:曾惠兰、谢晓纯

15财务2班:董晓琳、刘晓真

15财务3班:湛以晴

15金融1班:郭程妍、邓美丽

15会计1班:许诗敏

15会计2班:蔡瑜珊、黄 

15会计3班:林晓如

15会计4班:毛大安、郑俊璇

15金融2班:邱  玲、许建伟

学习成绩优秀奖

15财务1班:曾惠兰

15财务2班:董晓琳、刘晓真

15财务3班:湛以晴、林 

15金融1班:郭程妍、邓小英

15会计1班:谢  雅、郑佳馥

15会计2班:蔡瑜珊、黄 

15会计3班:林晓如、侯林遥

15会计4班:洪昭业、毛大安

15金融2班:邱 

优秀学生干部

15财务1班:杜桂娜、吴雯雯、凌  洁、曾惠兰

15财务2班:陈陶铄、陈敏梅、林晓雪、陈桂燕、黄银粒、杨少君

15财务3班:王  玲、张  玲、高丹琪、庄晓茹、湛以晴、林作涛

15金融1班:陈杰玲、郭东新、黄张婷

15会计1班:袁粟婷、叶婷婷、黄  霞、许诗敏、谢梦丽、陈兰婷

郑佳馥

15会计2班:蔡瑜珊、邱  苗、罗明玉、刘燕萍、林虹琪、陈丹妮

15会计3班:凌玉结、曾庆纯、卢佳佳、陈  丹、林  纯、陈俊丽

李依雯、杨玉瑶、陈婉婷、黄嘉莹

15会计4班:毛大安、纪俊斌、李晓丹、黄德宏、廖诗娴、吴婉莹

陈丹萍

15金融2班:余少亮、张钟坚、潘鉴彬、陈少贤

社会活动积极分子

15财务1班:陈君怡  邓淑娴、凌  洁、陈雪君、黎东玲

15财务2班:谢  如、黄敏玲、连桂欣、林晓雪、钟海媚

15财务3班:黄燕琼、叶惠美、高丹琪、王海玉、黄意珠

15金融1班:黄张婷、邓美丽、伍燕萍、路  静、肖  芸、何英姿

15会计1班:谢  雅、邱凯芳、何淑如、李梓纯、李茂敏、袁婉琴

15会计2班:黄  悦、林玉叶、张美玲、吴彩伊、谢静珊、张东丹

15会计3班:林晓如、候林远、陈燕凤、陈  璇、黎彩珊、沈淑丹

15会计4班:洪昭业、郑俊璇、孔肖玲、俞佳鑫、陈观华、蔡敏君

15金融2班:邱  玲、许建伟、邱佳燕

 

经济管理系

优秀大学生

15造价1班:王凤梅、陈楚云、李利芳

15人 力 班:李书秀

15建 管 班:陈国中

15工 商 班: 罗奕如、陈永生、丁丽霞

15市营1班:郑瑞珠

15市营2班:黄巧玲、钟诗慧

15物流1班:许巧芬

15物流2班:余秀珍、杨幼妹、范文婷、刘莉莉

15建 技 班:陈柳明、赵必伟、杨浩佳

15报 关 班:何彩花、黄燕娜、黎顺姬

15创 管 班:陈晓珍

学习成绩优秀奖

15造价1班:王凤梅、尤庆德、陈楚云、袁雄光

15人 力 班:孙小婷、王 

15建 管 班:陈国中、黎迪裕

15工 商 班:罗奕如、陈永生

15市营1班:郑瑞珠、林燕君

15市营2班:王伟强、钟诗慧、黄巧玲

15物流1班:许巧芬、陈喜阳、郑树良

15物流2班:陈幼璇、余秀珍、范文婷

15建 技 班:李伟聪、赵必伟

15报 关 班:郑雪娜、高文怡、谢琳梅

15创 管 班:刘丽蓝

优秀学生干部

15造价1班:袁雄光、温玉美、刘俊晖、陈维涛

15造价2班:周  斌、周  童、陈伟雄、肖立鸿、林业军、陈锦川

丁灿坤、陈晓庆

15人 力 班:吴巧恩、陈婷婷、陈文通、陈雪萍、何州杭、袁晓琳

杨秀花

15建 管 班:吴立裕、廖金川、曾法聪

15工 商 班:林为刊、区苇莛、丁丽霞、罗奕如、黄  发、林正智

陈晓珍、杨翠珍、江洁纯

15市营1班:刘纯清、林燕君、张光泽、郑佳坡、黄胜邦、郑瑞珠

15市营2班:林爱莲、谢灿奋、钟诗慧、刘沅浼、郑英鹏、古嘉慧

15物流1班:陈喜阳、李文丽、刘金明、莫全醒、郭威杰、陈振亮

刘富城、许巧芬

15物流2班:陈幼璇、刘莉莉、黄嘉慧、姚旭杰、杨幼妹、廖怡婷

余秀珍、辛泽鑫、杨幼妹

15建 技 班:陈柳明、朱锦奇、李煜铿、姚浩强、赵必伟、余建财

杨浩佳

15报 关 班:黄  舒、陈妙思、詹晓瑜、周晓纯、彭启晖、谢琳梅

罗珊红、郑雪娜、高文怡

15创 管 班:黄  超、马子玲、陈竹兰、余慧婕

社会活动积极分子

15造价1班:郑泽彬、钟伟华、王灿鑫、莫泽吟、谢 

15造价2班:傅依春、陈金杭、陈晓庆、陈丽韵、李云云

15人 力 班:何州杭、翁宏鑫、江利佳、陈  杰、袁晓琳、吴 

15建 管 班:邓世城、廖金川、谢伟嘉、黄持聪、温靖华

15工 商 班:赖紫媚、谢文丹、刘易玲、陈俊杰、梁美琪、黎丽蓉

15市营1班:吕俊宇、陈  宇、赖坤海、张育纯

15市营2班:黄景梅、黄贵娣、李金旺、钟健民

15物流1班:林洁娜、周宇琴、邱勇贵、许晓婷、张琦玲

15物流2班:范文婷、吴沁丹、卓幼芳、黄苡程、刘子鹏

15建 技 班:杨浩佳、袁河威、陈满声、罗  卫、李伟聪

15报 关 班:罗珊红、陈志强、陈  园、温小梅

15创 管 班:林泽宏

商务贸易系

优秀大学生

15商英1班:邹  丽、陈彩萍、刘嘉慧

15商英2班:黄晓灵

15旅 管 班:林银杏、李爱莲

学习成绩优秀奖

15商英1班:邹 

15商英2班:陈燕玉、黄晓灵

15国 贸 班:林仕蕊

15旅 管 班:林银杏

优秀学生干部

15商英1班:陈蔓婷、邱曼妮、黄肖燕、孙淑阳

15商英2班:黄晓灵、何俊玮、陈石栏、范素丹、曾晓云、张岚华

陈石栏

15国 贸 班:何建国、林仕蕊、罗长彪、尹伟国、李小花、张志强

梁彩君

15旅 管 班:李  庆、吴锋杰、吴  琪、林银杏、李爱莲

社会活动积极分子

15商英1班:李亚妹、刘嘉慧、庄杰燕、叶文晶、张小娜

15商英2班:刘玉莹、陈晴玫、陈燕玉、何惠清、陈岱琪

15国 贸 班:包东霞、彭  婷、刘  榕、张志强、谢依上

15旅 管 班:陈格婷、邱苑琳、陈晓虹

计算机系

优秀大学生

15计网1班:梁圣伟

15计网2班:林 

15计应1班:冯文菲

15计应2班:林子麟

15网 店 班:黄思雅

15软件1班:李 

15软件2班:陈嘉铖

15多媒体班:郑清清、蔡锦娜、刘德源、黄楚冰

学习成绩优秀奖

15计网1班:梁圣伟

15计网2班:林 

15计应1班:冯文菲、黄桂丽

15计应2班:林子麟、梁剑平

15网 店 班:刘春燕

15软件2班:陈嘉铖、林沐宇

15多媒体班:郑清清、蔡锦娜、刘德源

优秀学生干部

15计网1班:李富豪、梁圣伟、骆苏萍

15计网2班:林  鹏、谢锐焕、林浩旋、蒙高志

15计应1班:黄  桂、冯文菲、林文光、陈泽毫、彭 

15计应2班:林子麟、梁剑平、刘炫彬、杨 

15网 店 班:黄思雅、沈晓佳、肖楚华、陈  烁、田碗婷

15软件1班:李  聪、黄  旭、李宛运

15软件2班:谢泽周、谢志荣、陈嘉铖、林沐宇

15多媒体班:胡泽杨、涂文广

15动 画 班:杜与锴

社会活动积极分子

15计网1班:范森淦、章  琼、邱  聪、温佩华

15计网2班:高洁荣、李勇文、林  晨、邓任海、陈  海、陈 

15计应1班:伍振锋、许泽佳、杨铭泓、陈鑫福、林伟滨

15计应2班:黄凯忠、林  熙、姚灿鑫、林鸿发

15网 店 班:袁  丽、刘惠婷、陈  玲、黄晓韩、张斯雅

15软件1班:黄远转、李宛运、林宇聪、梁志威

15软件2班:曾庆鹏、施佩林、董绳亮、林  俊、林炳东

15多媒体班:周  洋、刘华培、曾俊浩、苏祖莹、钟兴彬、林文康

数字设计工程系

优秀大学生

15工 业 班:陈宇鸿

15模 具 班:潘俊杰、邓  橙、岑威霖、周文锋

15数 控 班:杨凯辉

15应 电 班:陈  俊、林晓松

15室内1班:彭淡生、夏跃锋

15室内2: 谢梓乔、陈晓娟、林培东

15室内4班:蔡梓旋、云美君

15服装特色班:陈慧娴

学生成绩优秀奖

15工 业 班:陈宇鸿

15模 具 班:潘俊杰、董炎辉

15数 控 班:杨凯辉

15应 电 班:陈 

15室内1班:夏跃锋

15室内2: 林培东、谢梓乔、陈晓娟

15室内4班:蔡梓旋、云美君

15服装2班:黄俊琪、陈影莹

15电 艺 班:盘嘉明

15服装特色班:陈慧娴

优秀学生干部

15工 业 班:林粤耿、郑桂彬

15模 具 班:潘俊杰、蔡少杰、黄勇科、吴辉亮、邓  橙、岑威霖

15数 控 班:曾嘉平、杨国威

15应 电 班:陈  俊、陈日华、周震宇、林晓松

15室内1班:赵伟民、郭泽楷、何肖玉

15室内2: 林培东、谢梓乔、陈晓娟

15室内3班:马雪映、林燕能、李健伟、柯海逵

15室内4班:江嘉欣、江伟铨

15服装1班:纪少娜、吴晓华、李  彤、李志伟、王梦臻

15服装2班:钟丽霞、欧冰丽、黄俊琪、赖春香

15电 艺 班:陈  焰、陈金花、刘雨婵、江桂鑫

15服装特色班:陈慧娴  潘红玲、朱丽勤、谢冰琳、郑 雯

社会活动积极分子

15工 业 班:林粤耿

15模 具 班:廖浩景、陆佳池、孔维润、董炎辉、潘景锋

15数 控 班:苏国明、曾嘉平

15应 电 班:林晓松、王宗万

15室内1班:吕丽美、梁家琪、钟永凤

15室内2: 李梦楠、王少辉、林培东

15室内3班:林晓

15室内4班:白慧婷、陈耿鑫、林岱玲、欧伟凯

15服装1班:龙柳清、林震东、陈思敏、梁慧婷

15服装2班:罗慧敏、黄琼慧、周昭琴、关莹莹

15电 艺 班:温佳钰、黄嘉雯、吴玉娜、黄文惠

15服装特色班:欧映萍、郑 

创业学院

优秀大学生

15电 商 班:尹淮杰、魏夏华

15创业1班:罗梦怡、郭梓冰、陈诗杰、黄 

15创业2班:沈玉权

15创业3班:黄慧霞、李乔森

15创业4班:徐国英

15创业5班:罗丹妮

15创业6班:张宝潜

学习成绩优秀奖

15电 商 班:魏夏华、梁小美、杨芷灵、姚佳纯

15创业1班:黄  刚、罗梦怡、李景满、黄杏华

15创业2班:梁焕英、沈玉权、董朝霞

15创业3班:黄慧霞、郑洁新

15创业5班:张浩坛

优秀学生干部

15电 商 班:尹淮杰、魏夏华、莫晓敏、卢伟琦、姚佳纯、许佳楠

许海龙

15创业1班:廖美婷、洪楷钿、郭梓冰、黄  刚、黄杏华、罗梦怡
王鑫华、肖建勋

15创业2班:谢浩填、林相濡、林佛带、陈锐华、黄钰娜、陈丽虹

何进祥、沈玉权

15创业3班:李乔森、黄前文、黄慧霞、颜子新、蓝智超、全美云

15创业4班:刘慧琴、彭智旭、谭玉清、郭晓娴、杨培明

15创业5班:张浩坛、陈嘉州、闲育兰、吴潮峰、卢佳佳

15创业6班:张浩锡、袁丽娴、周爱珠、邹俊生、赖培彬

社会活动积极分子

15电 商 班:许佳楠、杨芷灵、邓东岳

15创业1班:李景满、陈诗杰、蓝宇聪、林 

15创业2班:梁焕英、李冠枫、蔡志杰

15创业3班:李乔森、曾祥春、郑洁新

15创业4班:董海涛、蔡培生、麦海光

15创业5班:吴潮峰、陈思敏、张桂芳

15创业6班:张嘉欣、张景龙、张惠娴、郑